2020-12-14T16:30:00+10:00 2020-12-14T16:30:00+10:00

В Приморье в 2021 году отремонтируют шесть дорог

Ремонт запланирован в региональных центрах экономического развития

14 декабря 2020, 16:30

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Приморье в 2021 году отремонтируют шесть дорог

В крае продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По краевой программе «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы, по программе развития центров экономического роста запланировано отремонтировать около 200 километров дорог – это в три раза больше, чем в прошлом году. В следующем году объем дорожных работ также планируется увеличить. Уже составлен план работ, в который войдут шесть направлений, сообщает PRIMPRESS.

Дорожные объекты внутри Владивостокской агломерации будут определены с учетом мнения жителей.

На будущий год уже запланированы работы по шести направлениям: в агломерации это автодорога Шкотово – Партизанск с нулевого по 12 + 700 км; Штыково – Ивановка – Реттиховка; дорога Владивосток – Находка – Суражевка – Кролевец с нулевого по 3 + 500 км, по которой были многочисленные жалобы. Работы будут также производиться по автодороге Раздольное – Хасан (порядка восьми км), шесть км в районе госграницы, дороге Лазо – Заповедный; Екатериновка – Новая Сила; Осиновка – Рудная Пристань, а также Уссурийск – Раковка – Осиновка.

Работы также запланированы в региональных центрах экономического развития – это участки дороги Артем – Находка – порт Восточный, где в следующем году планируется приступить к третьему этапу. Эти работы на себя уже взяла московская фирма «Трансстроймеханизация», которая создала на Дальнем Востоке филиал и успешно работает на больших дорожных стройках и аэропортовых объектах.

Дорожные объекты внутри Владивостокской агломерации будут определены с учетом мнения жителей. Голосования будут организованы позже.

Также в крае продолжает реализовываться государственная программа «Безопасный край», направленная на повышение безопасности дорожного движения, предотвращение дорожно-транспортных происшествий на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)