2020-12-16T13:00:35+10:00 2020-12-16T13:00:35+10:00

Приморец привлечен к ответственности за ДТП, в котором пострадал ребенок

В отношении автолюбителя составлено три административных протокола

16 декабря 2020, 13:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Приморец привлечен к ответственности за ДТП, в котором пострадал ребенок

В Уссурийске привлечен к ответственности виновник автоаварии, в которой пострадал ребенок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Уссурийску.

На несовершеннолетнего в декабре текущего года был совершен наезд. Ребенок переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе дома № 36 на улице Некрасова в Уссурийске. Виновник ДТП скрылся с места происшествия, а девятилетний мальчик был вынужден обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение.

Личность водителя, совершившего наезд, была установлена. Им оказался житель Лесозаводска. В отделе полиции он дал признательные показания. По его словам, он покинул место происшествия, поскольку был уверен в том, что ребенок случайно поскользнулся и упал на пешеходном переходе.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности по статьям «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» и «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». Мужчина оштрафован на 3 тыс. руб.

В отношении виновника ДТП также составлен протокол об административном правонарушении по статье «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния». Для принятия решения в суд передан материал.

Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшему в ДТП. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)