2020-12-17T12:50:00+10:00 2020-12-17T12:50:00+10:00

Деятельность драгдилеров пресечена во Владивостоке

В ходе разыскных мероприятий у престуников изъята крупная партия гашишного масла

17 декабря 2020, 12:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Деятельность драгдилеров пресечена во Владивостоке

В столице Приморья задержаны семь фигурантов, причастных к сбыту наркотиков. В ходе разыскных мероприятий по адресу проживания лидера группировки было изъято 400 граммов гашишного масла, что квалифицируется как крупный размер. Злоумышленники сбывали наркотики «из рук в руки», привлекая третьих лиц в целях конспирации. По факту серии преступлений один из участников группировки заключен под стражу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю при поддержке отряда специального назначения пресекли деятельность группы, специализирующейся на сбыте наркотических веществ каннабисного ряда на территории Владивостока. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны семь фигурантов. В результате обысков по месту их проживания обнаружены и изъяты денежные средства в размере около 700 тысяч рублей, шприцы с наркотическими средствами, весы, свертки и мобильные телефоны.

Установлено, что в состав группы входило три человека: ее лидер – 39-летняя ранее судимая жительница Владивостока, а также двое мужчин 33 и 46 лет. С целью увеличения объема продаж и конспирации своей преступной деятельности они привлекли еще четырех уроженок Владивостока. Лидер группы передавала сбытчикам гашишное масло для дальнейшей реализации. Драгдилеры принимали от наркозависимых оплату за товар «наличкой», которую после этого передавали лидеру.

В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Один из фигурантов заключен под стражу, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)