2020-12-17T12:35:05+10:00 2020-12-17T12:35:05+10:00

Средства индивидуальной защиты переданы дальнереченским медикам

Помощь оказана партией и общественной организацией «Красный Крест»

17 декабря 2020, 12:35

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Средства индивидуальной защиты переданы дальнереченским медикам

Несколько видов антибактериальных масок, антисептических перчаток и дезсредств, удовлетворяющих полугодовую потребность учреждения, получили медработники Дальнереченска, сообщает PRIMPRESS. По просьбе врачей были закуплены и переданы им ополаскиватели для горла и держатели для масок. Партия и региональное отделение общественной организации «Красный Крест» оказали помощь совместно.

По словам Александра Соснова, являющегося представителем больницы КГБУЗ «Дальнереченская ЦГБ», оказанная партией «Единая Россия» поддержка очень важна для медицинской организации, ее работников и пациентов госпиталя.

«Наш годовой запас антисептиков и дезсредств выбран. Экономить на таких вещах неправильно, поэтому помощь пришла вовремя. От всего коллектива благодарен за поддержку», – сказал представитель больницы.

Являясь одним из отдаленных медицинских учреждений, Дальнереченская ЦГБ обслуживает жителей сельских северных территорий. Для лечения пациентов с COVID-19 на базе медучреждения развернуто отделение на 20 коек.

Сегодня больница расширяется, активно оказывает помощь в отдаленных селах. Мобильный маммографический и рентгенологический комплекс был создан на базе ЦГБ в октябре. Уже несколько сотен селян обследовала мобильная бригада рентгенологов.

По словам первого заместителя секретаря Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Галины Хохловой, здоровье приморцев из глубинки, в том числе медработников на отдаленных территориях, на особом контроле. Средствами индивидуальной защиты и кожными антисептиками медперсонал края обеспечен, ввиду непростой эпидемситуации в каждом учреждении требуется создать достаточный запас, в связи с чем в срочном порядке груз поступит в Дальнереченск.

Она также отметила, что в течение всего периода пандемии по поручению секретаря регионального отделения губернатора Олега Кожемяко со стороны «Единой России» продолжается всесторонняя поддержка медицинских работников. Колл-центры приемных партии переориентированы на приемы звонков от болеющих коронавирусом граждан. В местных отделениях партии налажена такая же работа. Комплекты термобелья были переданы врачам госпиталей и поликлинического звена, для бригад на станциях скорой медицинской помощи – зимняя одежда, а также горячие обеды, рыба, фрукты, наборы для чая.

Региональное отделение «Единой России» в преддверии Нового года поможет создать настроение главного зимнего праздника и украсить помещения COVID-госпиталей и приемных покоев больниц в праздничной тематике, а также организует новогоднее угощение для дежурных бригад COVIDоспиталей.

«В нашей поддержке сегодня нуждаются все медицинские работники, трудящиеся в «красных зонах». Будь то организация горячего питания или предоставление автотранспорта, работа волонтеров в колл-центрах или наш ответственный подход к соблюдению санитарных правил», – сказала она.

Напомним, на сегодняшний день в Приморском крае в 25 медицинских учреждениях развернуто 2867 коек для лечения пациентов с COVID-19. Ежедневный рост числа заболевших продолжает фиксироваться в крае. За последние сутки выявлено 242 новых случая, всего с начала эпидемии – 25 461.

Новости партнеров

Новости (Общество)