2020-12-19T17:00:00+10:00 2020-12-19T17:00:00+10:00

«Россия для грустных»: дизайн города вызывает опасение у владивостокцев

К гранитным скамейкам добавилась остановка в виде черной кабинки – комментируют в соцсетях

19 декабря 2020, 17:00

Фото: dpskontrol125rus
Фото: dpskontrol125rus | «Россия для грустных»: дизайн города вызывает опасение у владивостокцев

В этом году такие остановочные пункты устанавливают впервые. Несколько таких «умных остановок» уже было оборудовано в разных частях города: на Третьей Рабочей, Маяке, Нейбута – тоже черные. Жители города начинают высказывать свое возмущение в соцсетях. Цвет не тот – мрачновато. Вспомнили и о гранитных скамейках. Кто-то даже подозревает, что «дизайнеры из похоронного бюро», сообщает PRIMPRESS.

Подобные остановочные павильоны появились и на острове Русском, на остановках «Школа № 5», «Шигино», «Шлюпбаза», «Магазин», «Парис», «Амурская», «Детский сад» и на некоторых других. Девять из них железобетонные, а другие девять – стеклянные. Дизайн остановок разный. Однако важную роль здесь играет не он, а комфорт.

Остановки не только теплые, но и «умные» – с освещением, навигационным табло, USB-зарядками и видеонаблюдением. Тепло и безопасно.

Так, остановку в центре еще не успели смонтировать до конца, а уже появились первые возмущения:

«Вот меня мучает вопрос: почему все черное? Дизайнеры из похоронного бюро? Остановки черные, лавки вообще из черного гранита».

«Россия для грустных, не лезьте!»

«Да и в целом, – разумно обозначает кто-то из пользователей, – черный цвет наиболее нейтральный. Смысла в них, конечно, нет, но к цвету, не думаю, что стоит придираться. К стоимости – да».

Осталось дождаться оглашения стоимости. А пока стоит наслаждаться, ведь теперь хоть где-то можно не мерзнуть в ожидании автобусов зимой.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)