2020-12-22T10:31:32+10:00 2020-12-22T10:31:32+10:00

Жители и гости Владивостока смогут увидеть «Танец с драконом»

Экспозиция разместилась в общественном пространстве «Централь»

22 декабря 2020, 10:31
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Жители и гости Владивостока смогут увидеть «Танец с драконом»

21 декабря во Владивостоке в общественном пространстве «Централь» состоялось открытие международной выставки «Танец с драконом», сообщает PRIMPRESS.

В экспозиции представлены работы владивостокских художников: Ильи Бутусова, Евгении Галактионовой, Сергея Горбачева, Геннадия Кунгурова, Лидии Козьминой, Анастасии Медведевой, Игоря Обухова, Евгения и Оксаны Осиповых, Михаила Павина и Натальи Попович.

Зрители могут увидеть живопись, графические работы, а также книжные иллюстрации: везде отчетливо ощущается влияние азиатской культуры. Одни авторы остаются верны реалистической манере изображения, другие – отдают предпочтение языку абстракций. По словам художников, некоторые работы создавались с натуры, другие – под впечатлением от близкого знакомства с культурами стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Примечательно, что открытие состоялось в канун Нового года, когда так хочется разделить радость предстоящего праздника с родными и близкими, когда хочется привлечь в жизнь мудрость и процветание, олицетворением которых и является дракон. Для наших соседей это еще и символ ума, силы, энергии и величия. На Востоке важной частью празднования Нового года является танец с драконом, с помощью которого в наступающем году можно привлечь удачу, успех и процветание.

Выставка продлится до 28 февраля.

Новости партнеров

Культура