2020-12-24T14:10:01+10:00 2020-12-24T14:10:01+10:00

Зимние куртки, согревающие пояса и сладкие наборы передали медикам двух инфекционных больниц Владивостока

Медиков поддержали депутаты партии «Единая Россия»

24 декабря 2020, 14:10

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Зимние куртки, согревающие пояса и сладкие наборы передали медикам двух инфекционных больниц Владивостока

24 декабря депутаты Законодательного собрания от партии «Единая Россия» передали теплые куртки, согревающие пояса, сладкие наборы, подарки и фрукты в инфекционные больницы г. Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Врачам выездных бригад КГБУЗ «Владивостокская больница № 3», осуществляющего лечение амбулаторных пациентов с подтвержденным COVID-19, были переданы 34 теплые куртки и угощения к праздничному столу. Также сладкие наборы и необходимые в работе врачей теплые куртки и согревающие пояса были переданы коллективу Владивостокской клинической больницы № 4. Это медицинское учреждение с апреля работает в режиме многопрофильного инфекционного госпиталя.

Отмечается, что депутаты-единороссы в период распространения коронавируса в тесном взаимодействии с министерством здравоохранения Приморского края осуществляют работу по оказанию помощи медицинским учреждениям, оказывают поддержку медицинскому персоналу. В больнице № 3 в этой благотворительной акции приняла участие глава регионального минздрава Анастасия Худченко.

«Наверное, даже не каждое поколение медработников встречалось с такой сложной ситуацией, в которой сейчас работают наши лечебные учреждения. Этот год войдет в учебники истории медицины, это опыт, который нельзя ничем заменить, нельзя познать теоретически, его только можно прожить и отработать. Но мы с самого начала пандемии были не одни, мы чувствуем поддержку и заботу», – сказала Анастасия Худченко.

«В преддверии Нового года мы стараемся сделать все, чтобы работа врачей была максимально облегчена и они чувствовали внимание общества и власти. Поэтому мы сегодня вместе с городской партийной организацией, которую возглавляет депутат Заксобрания Александр Щербаков, посетили крупные медицинские учреждения Владивостока, где лечат больных коронавирусом, и передали партийные подарки. Для нас очень важно, чтобы наши медики могли полностью отдавать себя выполнению своего служебного долга и ни в чем не чувствовали недостатка», – подчеркнул председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

По словам Александра Щербакова, депутаты таким образом оказывают внимание находящимся на переднем рубеже борьбы с COVID-19.

«Мы этой акцией благодарим наших врачей за тот напряженный труд, ту помощь, которую они оказывают. Это поддержка нашим докторам, работающим сегодня в тяжелых условиях. Только госпиталь Владивостокской клинической больницы № 4 за этот год оказал помощь более семи тысячам пациентов», – сказал Щербаков.

«Большое спасибо за подарки, слова поздравлений и поддержку. Приятно осознавать, что мы не остались один на один с этой бедой. К сожалению, тревога за то, каким будет следующий год, остается. Но с такой поддержкой нам все по плечу», – поблагодарила гостей главный врач Владивостокской клинической больницы № 4 Елена Новицкая.

Добавим, что члены фракции «Единой России» в Законодательном собрании и Думе г. Владивостока по поручению секретаря Приморского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Олега Кожемяко создали фонд поддержки медиков, из средств которого осуществляется необходимая помощь врачам. Так, в COVID-госпитали края уже на этой неделе отправлено 28 единиц электробытовой техники, которой будут оснащены комнаты отдыха для врачей.

Новости партнеров

Новости (Общество)