2020-12-24T14:30:00+10:00 2020-12-24T14:30:00+10:00

88 ДТП зафиксировано в Приморье за прошедшие сутки

Резонансным случаем стала авария с участием ребенка

24 декабря 2020, 14:30

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay | 88 ДТП зафиксировано в Приморье за прошедшие сутки

Очередная автоавария с пострадавшим несовершеннолетним произошла в городе Находке. Автовладелец скрылся с места происшествия. Ребенок получил серьезные травмы. ДТП произошло на пешеходном переходе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Информация о наезде на несовершеннолетнего пешехода поступила в дежурную часть отдела ГИБДД России по городу Находке. Неизвестное лицо за рулем неустановленного автомобиля, двигаясь по дворовому проезду со стороны Озерного бульвара в направлении улицы Постышева, совершило наезд на пешехода. 16-летний подросток переходил дворовой проезд по ходу движения транспортного средства.

Автовладелец скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате потерпевший получил закрытый перелом правой стопы без смещения. Назначено амбулаторное лечение.

В настоящий момент проводится административное расследование. В ГИБДД отмечают, что дети-пешеходы по-прежнему находятся в группе риска. Чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Между тем некоторые взрослые не только не прививают несовершеннолетним правила поведения вблизи проезжей части, но и нарушают их в присутствии детей.

В общей сумме в среду в полицию поступили сообщения о 88 ДТП: 83 с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. Погибших нет, пять человек травмированы. Повреждено 163 транспортных средства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)