2020-12-24T16:15:16+10:00 2020-12-24T16:15:16+10:00

Юных приморцев порадовала партийная акция «Новогодние окна чудес»

Благотворительная акция проводится для пациентов приморских медучреждений

24 декабря 2020, 16:15

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Юных приморцев порадовала партийная акция «Новогодние окна чудес»

Новогодние елки, сладкие подарки, развивающие игры и флешки с концертами детских коллективов Приморья передали для детей, находящихся на карантине в предновогодние дни, Дед Мороз, Снегурочка и маскот «Единой России» – белый партийный медведь, сообщает PRIMPRESS. Организованная совместно с фондом «Сохрани жизнь» благотворительная акция прошла для пациентов трех крупнейших медучреждений Владивостока – краевой детской клинической больницы № 2, детского онкогематологического центра и двух отделений краевой клинической туберкулезной больницы в пригороде Владивостока. Здесь дети проходят круглосуточное длительное и тяжелое лечение. Партия считает своим долгом поддержать их.

Ко встрече со сказочными персонажами маленькие приморцы готовились заранее. Сотрудники фонда «Сохрани жизнь» помогли ребятам нарядить окна в палатах и холлах в новогодней тематике – из-за карантина участвовать в поздравлении они могут только через окна. Праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки также создала радостное настроение.

«Все мы знаем, что уходящий год был непростой. В больницу к детям никого не пускают, но они верят в сказку и ждут – и мы, несмотря ни на что, нашли возможности их поздравить как онлайн, так и вживую, когда маленькие пациенты через окна общаются со своими сказочными гостями. Посмотрите же на радостные глаза и улыбки ребят – чудеса в нашей жизни никто не отменял», – отметила руководитель фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко.

Под новогодние композиции сказочные гости провели для ребят шуточную физкультурную разминку, водили хороводы, танцевали и в финале передали мешок подарков в отделения. Несколько наборов «Лего» от краевого парламентария, члена фракции «ЕР» Игоря Чемериса вызвали большую радость. В отделения больниц он также передал новогодний концерт участников краевого онлайн конкурса «Заря Приморья», проведенного в 2020 году в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Руководитель студии вокала Алена Вазерова подготовила и передала в больницы яркий концерт и любимую детворой музыкальную сказку «Новогодние приключения Маши и Вити». Поэтому, когда дети стали смотреть концерт и разбирать подарки, праздник внутри больницы продолжился.

«Сегодняшняя встреча порадовала как маленьких пациентов онкогематологического диспансера, так и деток, проходящих лечение в других отделениях стационара. Они увидели Деда Мороза, Снегурочку и белого мишку из окон. Несмотря на сложности реабилитации и непростую эпидемиологическую обстановку, ничего не заменит детям новогодних праздников – и они должны им радоваться», – заявила главный врач краевой детской клинической больницы Надежда Горелик.

Напомним, «Единая Россия» в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой внесла коррективы в информационное сопровождение новогодних праздничных мероприятий с участием детей. Среди тех, кто ждет исполнения мечты, – дети-сироты, дети-инвалиды и дети из неполных семей. Мероприятия для ребят проходят на открытом воздухе с соблюдениями мер санитарной безопасности. В эти дни по всему Приморскому краю проходят акции с участием членов фракции «Единой России» и сторонников партии: «Новогодние желания», «Елка желаний», «Праздник для особенных детей», «Елка в больнице». Депутаты, представители деловых кругов и общественных организаций поздравляют детей и дарят им подарки.

Новости партнеров

Новости (Общество)