2020-12-29T10:35:53+10:00 2020-12-29T10:35:53+10:00

Во Владивостоке прошел «Параспортивный Новый год»

Проект «Единая страна – доступная среда» подготовил праздничную программу со спортивным уклоном

29 декабря 2020, 10:35

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Во Владивостоке прошел «Параспортивный Новый год»

Жители Владивостока встречают наступающие праздники в рамках «Параспортивного Нового года», сообщает PRIMPRESS. Партийный проект «Единая страна – доступная среда» организовал для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья развлекательную программу с конкурсами и спортивными номерами .

В конце минувшей недели это праздничное событие состоялось на базе общества инвалидов «Спортивный-Владос» в адаптивном тренажерном зале, расположенном в Первомайском районе Владивостока, и собрало порядка шестидесяти участников.

В программе мероприятия – захватывающие музыкальные и спортивные номера. Известная приморская спортсменка Кристина Шебаева подарила аудитории танец в русском народном стиле. Напомним, что недавно от краевой Федерации спорта лиц с ПОДА она выступала в международном онлайн-турнире 1st International Para Taekwondo Open, проводившемся в Хорватии, и завоевала медали для национальной сборной команды Российской Федерации по паратхэквондо.

Кроме того, она показала важные для граждан с ограниченными возможностями здоровья спортивные упражнения. У аудитории они вызвали интерес.

Показательные выступления по пара-карате были также предусмотрены в рамках новогодней программы. Всем детям и взрослым после окончания мероприятия вручили сладкие подарки.

«Мы провели праздник со спортивным уклоном – было много шуточных конкурсов с обязательными физическими упражнениями, на которые с энтузиазмом реагировали присутствующие. Нам дорог отклик аудитории, важна ее активность, а потому могу с уверенностью сказать, что новый год принесет много новых интересных мероприятий, помогающих социализации особенных граждан», – заявил председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Артем Моисеенко.

Новости партнеров

Новости (Общество)