2021-01-01T11:06:05+10:00 2021-01-01T11:06:05+10:00

«Может случиться трагедия»: владивостокцев предупредили об очередной опасности

Заявление сделали приморские спасатели

1 января 2021, 11:06

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Может случиться трагедия»: владивостокцев предупредили об очередной опасности

Жителей Владивостока просят быть осторожными и не выходить на лед. Многие горожане пренебрегают этим правилом и выезжают на лед даже на автомобилях. Часто такие случаи приводят к трагедии, сообщает PRIMPRESS.

По словам спасателей, у берегов в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море (озеро), на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников лед максимально тонкий.

«Структура льда морских акваторий особенно переменчива, поскольку на нее оказывают воздействие течения, ветер, приливы и отливы. Выход и выезд на автотранспорте на лед запрещены. Это может закончиться трагедией», – заявили они.

Ежегодно владивостокцев предупреждают об этом, но мало до кого доходит. Специалисты настоятельно рекомендуют гражданам не выходить на неокрепший лед.

В случае происшествия необходимо сообщить об этом по единому телефону пожарных и спасателей 101 или в Единую дежурную диспетчерскую службу города Владивостока (ЕДДС): 222-23-33.

Напомним, что выход и выезд на лед в период запрета влекут предупреждение или наложение административного штрафа в размере до трех тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)