2021-01-01T15:10:08+10:00 2021-01-01T15:10:08+10:00

Полиция Приморья выступила с важным предупреждением

Местным жителям необходимо быть особо внимательными в период праздничных выходных

1 января 2021, 15:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Полиция Приморья выступила с важным предупреждением

Полицейские Приморского края предупредили местных жителей о том, что покупка алкоголя может обернуться нежелательными последствиями. Приобретать такие товары нужно с особой внимательностью, тем более в период новогодних праздников, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Прежде всего смотрите ценник! Если слишком дешево – значит, подделка. Оригинальное спиртное не стоит дешевле законодательно минимальной цены.

Уточняйте и проверяйте обозначение емкости, название бренда. Если нет данных о литраже на дне бутылок, диаметре дна, незаводской способ нанесения и низкое качество печати этикеток, контрэтикеток, кольереток, наличие опечаток в маркировке крышек – это контрафакт! Воздержитесь от покупки.

Информация на марке и этикетке бутылки должна совпадать: название алкогольной продукции, вид алкогольной продукции, емкость тары, крепость, наименование предприятия-изготовителя и его местонахождение.

- На нелегальность происхождения алкогольного напитка указывает ряд признаков поддельной акцизной марки. Настоящая печатается на самоклеящейся бумаге, которая имеет особое излучение под воздействием ультрафиолета. На нее впрессована голографическая фольга с узором и повторяющимся изображениями герба РФ и аббревиатуры РФ, в бумагу введена защитная нить с нерегулярным окном. В окне просматривается нанесенное на нить изображение в виде полосок розового цвета. На обратной стороне настоящих марок набита аббревиатура РФ, элемент, отпечатанный цветопеременной краской, меняет цвет в зависимости от угла зрения.

Рекомендуем обращать внимание на указанные признаки при покупке алкогольной продукции и воздерживаться от приобретения контрафакта.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)