2016-09-24T21:56:13+10:00 2016-09-24T21:56:13+10:00

Во Владивостоке отпраздновали день рождения тигрят Амурчика и Тайги

Более сотни жителей и гостей города собрались на набережной

24 сентября 2016, 21:56
Екатерина Свинова

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | Во Владивостоке отпраздновали день рождения тигрят Амурчика и Тайги

Во Владивостоке прошло празднование дня рождения тигрят Амурчика и Тайги, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Мероприятие отмечается с 2014 года в день установки скульптурной композиции на набережной Спортивной гавани.

Праздник приурочен ко Дню тигра. Для всех желающих был организован концерт с участием танцевальных, вокальных и цирковых коллективов, мастер-классы по оригами и лепке, а также конкурсы и викторины с призами от Центра «Амурский тигр». Помимо этого на празднике проходила презентация детской книги «Амурчик в городе, или Новые приключения тигренка», автором которой является Сергей Георгиев.

В рамках праздника начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко наградил победителей конкурса рисунков среди учащихся начальных классов школ приморской столицы и победителей конкурса чтецов среди воспитанников детских садов Владивостока.

«День рождения тигрят стал очень популярным праздником среди маленьких жителей нашего города, которые заранее готовятся к этому событию – вместе с родителями готовят костюмы, рисуют плакаты, учат стихи, - рассказал Дмитрий Нестеренко. - А День тигра в этом году проходит во Владивостоке уже 17-й год подряд».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)