2021-01-12T11:55:34+10:00 2021-01-12T11:55:34+10:00

На дорогах Владивостока зафиксировано 14 «снежных» автоаварий

В ведомстве уточнили детали

12 января 2021, 11:55

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | На дорогах Владивостока зафиксировано 14 «снежных» автоаварий

Сегодня, 12 января, на дорогах Владивостока произошло 14 ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку. Пострадавших нет.

Напомним, что осадки в виде снега начались в краевом центре минувшей ночью и продолжаются до сих пор. На дорогах гололедица.

Риск возникновения аварийно опасных ситуаций при неблагоприятных погодных условиях значительно увеличивается, возрастает число ДТП.

В настоящее время из-за снегопада видимость ограничена, в связи с чем автолюбителям рекомендуется помимо ближнего света фар использовать и противотуманные фары. Таким образом автомобиль будет более заметен на дороге.

Необходимо соблюдать ПДД, быть аккуратнее и внимательнее при совершении маневров на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов и мест массового пребывания людей. В непогоду во время снегопада скорость следует снижать до минимума, чтобы была возможность предотвратить автоаварию.

Пешеходам также рекомендуется проявить бдительность, особенно перед выходом на проезжую часть, а также отдавать предпочтение одежде со светоотражающими элементами.

Напомним, что движение на участке автодороги Де-Фриз – Седанка – Патрокл по-прежнему ограничено.

Движение автотранспорта по центральным улицам города осуществляется в штатном режиме.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)