2021-01-13T13:30:24+10:00 2021-01-13T13:30:24+10:00

В День российской печати приморским работникам медиаиндустрии вручили награды

Редакторов и корреспондентов региональных и федеральных СМИ поздравила председатель правительства края Вера Щербина

13 января 2021, 13:30

Фото: Александр Сафронов (правительство Приморского края)
Фото: Александр Сафронов (правительство Приморского края) | В День российской печати приморским работникам медиаиндустрии вручили награды

Сегодня, 13 января, празднуется День российской печати. Связана эта дата с изданием первой российской печатной газеты. Сотрудников приморских СМИ и пресс-служб поздравили первый вице-губернатор – председатель правительства края Вера Щербина и вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства края Антон Волошко, сообщает PRIMPRESS.

С праздничной речью к журналистам обратилась первый вице-губернатор – председатель правительства Приморья Вера Щербина, она также вручила почетные грамоты и благодарности.

«Год был непростым. Трудности, которые он принес, думаю, прочувствовали все трудовые коллективы, каждая семья. Это не просто слова. Это потери в экономике, в доходах бюджета. Это меры поддержки, действовавшие и для предприятий, и по линии социальной защиты, которые активно принимались на всех уровнях, в том числе президентом и правительством России. Все субъекты, включая Приморский край, постоянно прилагали усилия, чтобы выровнять ситуацию. Происходящее требовало регулярных разъяснений, которые активно появлялись в материалах СМИ. Поэтому та работа, которую вы развернули в области подготовки необходимой информации и донесения ее до населения, неоценима», – заявила Вера Щербина.

Знак отличия «Почетный журналист Приморского края» был вручен главному редактору журнала «Окно в Азиатско-Тихоокеанский регион» Валентине Братчиковой.

Не обделили вниманием и коллектив редакции «Приморской газеты», журналистам вручили благодарность за большой вклад в развитие печатной журналистики Приморья. Отметим, издание было основано 15 лет назад.

Дипломы также получили победители краевого смотра-конкурса СМИ в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Катюша».

Работников СМИ и сотрудников пресс-служб также поздравил вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства Приморского края Антон Волошко. Он уверен, что дальнейшее сотрудничество будет не менее плодотворным, а 2021 год будет интересным и продуктивным.

Новости партнеров

Новости (Общество)