2021-01-13T16:40:25+10:00 2021-01-13T16:40:25+10:00

МЧС Приморья предупреждает о сильных осадках на юге края

Жителей и гостей края просят не покидать населенные пункты

13 января 2021, 16:40

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | МЧС Приморья предупреждает о сильных осадках на юге края

Днем в пятницу, 15 января, и в ночь на субботу, 16 января, в южных и центральных районах Приморья пройдут значительные осадки в виде снега с количеством от 10 до 18 мм за 12 часов и менее, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Сильный снег ожидается во Владивостокском, Артемовском, Находкинском, Партизанском и Уссурийском городских округах, в городском округе Большой Камень, ЗАТО город Фокино, Анучинском, Лазовском, Михайловском, Надеждинском, Ольгинском, Партизанском, Хасанском, Чугуевском, Черниговском и Шкотовском муниципальных районах.

Кроме того, синоптики прогнозируют метель при ветре от 20 до 25 м/сек. во Владивостоке, Находке, Большом Камне, Фокино, Лазовском, Ольгинском и Хасанском муниципальных районах.

Также приморцев предупреждают о гололедице и снежном накате, возможных затруднениях в работе автотранспорта, авариях на ЛЭП, объектах энергетики и ЖКХ и нарушении паромного сообщения на территории ЗАТО город Фокино.

Жителей края просят не покидать населенные пункты, сохранять бдительность за рулем, а также не бросать авто на обочинах дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Новости партнеров

Новости (Общество)