2021-01-14T10:50:04+10:00 2021-01-14T10:50:04+10:00

Выбросил из окна: приморец осужден за жестокое обращение со щенком

Пьяный мужчина не простил питомцу порванный матрас

14 января 2021, 10:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Выбросил из окна: приморец осужден за жестокое обращение со щенком

Приморец осужден за жестокое обращение с домашним питомцем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее 42-летний волонтер по защите животных обратился в дежурную часть ОМВД России по городу Находке и сообщил о том, что из окна пятого этажа дома на улице Спортивной неизвестный выбросил щенка. Личность злоумышленника и обстоятельства происшествия установлены.

Вечером домой после посиделок с друзьями в состоянии алкогольного опьянения вернулся 54-летний ранее не судимый приморец. В квартире он увидел беспорядок, а также лежащий на полу порванный матрас. Виновником произошедшего стал подобранный ранее на улице 11-месячный питомец по кличке Миха. Мужчина разозлился: в порыве гнева он его избил и выбросил из окна.

Ставшие очевидцами происшествия волонтеры отвезли щенка в ветеринарную клинику. Пес получил тяжелые травмы, но благодаря экстренной помощи выжил.

В отношении приморца было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства из заработной платы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)