2021-01-14T11:35:41+10:00 2021-01-14T11:35:41+10:00

С судна в больницу: в Приморье в сложных условиях прошла эвакуация серьезно травмированного матроса

Мужчина упал с высоты

14 января 2021, 11:35

Фото: 25.mchs.gov.ru
Фото: 25.mchs.gov.ru | С судна в больницу: в Приморье в сложных условиях прошла эвакуация серьезно травмированного матроса

Приморские спасатели эвакуировали с судна получившего тяжелые травмы матроса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Группа из четырех спасателей с необходимым снаряжением утром 12 января прибыла в район п. Врангель, порт Восточный, для эвакуации пострадавшего с судна. По предварительной информации, упав с высоты, матрос получил серьезную травму. Требовалась его срочная эвакуация и транспортировка в больницу. Силами бригады скорой помощи сделать это не представлялось возможным. Узкие проходы, крутые подъемы и спуски на судне, высота которого – более десяти метров, и другие факторы создавали проблемы для безопасной эвакуации пострадавшего.

По словам спасателей, в работе от них требовалась не только быстрота, но и аккуратность, чтобы не усугубить состояние пострадавшего. Для фиксации травмированного были использованы акья, шины и ремни, для страховки при спуске применено альпинистское снаряжение.

Более двух часов занял процесс эвакуации пострадавшего с корабля на буксир «Кузбасс» и транспортировка к берегу. На причале пострадавший был передан бригаде СМП для транспортировки в медицинское учреждение.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)