2021-01-14T11:04:31+10:00 2021-01-14T11:04:31+10:00

В минтрансе Приморья сделали заявление по поводу грядущего снегопада

Завтра нужно быть внимательными и пешеходам, и водителям: циклон обещает быть крайне опасным

14 января 2021, 11:04

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | В минтрансе Приморья сделали заявление по поводу грядущего снегопада

Снегопад, который обрушился на Приморский край еще вчера, мало осложнил жизнь жителям региона, но уже завтра, 15 января, погода внесет гораздо серьезные коррективы в жизнь приморцев. В связи с этим в минтрансе региона сделали важное заявление, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, круглые сутки ведется мониторинг состояния дорог. Сейчас можно проехать ко всем населенным пунктам края.

В преддверии непогоды автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, самосвалы и тракторы обрабатывают дороги и очищают их от снега.

«15 января в крае ожидается сильный снегопад в южной и центральной части края. АО «Примавтодор» приступило к подготовке к циклону. Идет заготовка противогололедных материалов в филиалах предприятия. Техника, если это необходимо, проходит технический осмотр», – прокомментировали в минтрансе.

Водителей просят быть максимально внимательными и по возможности не выезжать на дороги в день непогоды. Пешеходам также следует быть аккуратными, особенно при пересечении проезжей части.

Новости партнеров

Жизнь региона