2021-01-14T12:05:29+10:00 2021-01-14T12:05:29+10:00

Юным спортсменам из Приморья «Единая Россия» передала 70 парк коньков

В крае большое внимание уделяется развитию зимних видов спорта

14 января 2021, 12:05

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Юным спортсменам из Приморья «Единая Россия» передала 70 парк коньков

Региональное отделение партии «Единая Россия» закупило 40 пар коньков для воспитанников спортивной школы «Вертикаль» в Дальнегорском городском округе, сообщает PRIMPRESS. Секретарь местного отделения ЕР глава Дальнегорска Александр Теребилов передал учреждению спортивный инвентарь 12 января.

МБУ СШ «Вертикаль» имеет семь отделений по различным видам спорта, в которых занимается 500 учащихся, из них 110 спортсменов – в секции хоккея.

Коньки от партии будут использоваться в рамках общефизической подготовки учащихся, а также в рамках проведения спортивно-массовых мероприятий – соревнований среди школьников, трудовых коллективов округа, семейных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья».

Отмечается, что для дальнегорцев спортивный инвентарь был приобретен по поручению секретаря Приморского регионального отделения «Единой России» губернатора Олега Кожемяко. На новогодние праздники 30 пар коньков разных размеров от партии получила детско-юношеская школа «Сучан» в Партизанском городском округе. На хоккейной коробке стадиона «Шахтер» при участии секретаря местного отделения ЕР главы Партизанска Олега Бондарева состоялась торжественная передача подарка.

Напомним, партия уделяет большое внимание развитию зимних видов спорта в Приморье. Так, по инициативе Олега Кожемяко в регионе открываются лыжные базы с теплыми помещениями для переодевания и бесплатным прокатом лыж.

«Партия сопровождает организацию массового зимнего отдыха и спорта, устанавливает оборудование на спортивных площадках, обеспечивает бесплатным инвентарем – лыжами, ботинками, активно поддерживает развитие скандинавской ходьбы в крае», – сказал глава региона, комментируя участие «Единой России» в культурно-спортивной жизни края.

Новости партнеров

Новости (Общество)