2021-01-14T13:45:00+10:00 2021-01-14T13:45:00+10:00

Медицинский туризм: получение медицинской помощи в другой стране

14 января 2021, 13:45

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Медицинский туризм: получение медицинской помощи в другой стране

Получение медицинской помощи за границей может быть рискованным. Узнайте о рисках и о том, как их минимизировать.

Выезд за границу для получения медицинской помощи

Медицинский туризм означает поездку в другую страну для получения медицинской помощи. По оценкам, тысячи жителей РФ ежегодно выезжают за границу на лечение. Многие факторы влияют на решение обратиться за медицинской помощью за границу. Некоторые люди едут за медицинской помощью, потому что лечение в другой стране дешевле.

Почему стоит выбрать DocLand?

DocLand ведет сотрудничество более чем со 100 клиниками по всему миру. Наша миссия – качественная информационная и организационная поддержка тех, кто нуждается в медицинской помощи в другой стране. Мы предлагаем:

  • специализированные Клиники и огромный выбор;

  • доступ к лицензиям и другим документам, принятым в системе сертификации конкретного государства;

  • подробное описание услуг и особенностей обслуживания в разных медицинских центрах.

Что ты можешь сделать

  • Если вы планируете поездку в другую страну для получения медицинской помощи, обратитесь к поставщику лекарств для путешествий по крайней мере за 4–6 недель до поездки, чтобы обсудить общую информацию о здоровом путешествии и узнать о конкретных рисках, связанных с процедурой, а также о поездке до и после процедуры.

  • Убедитесь, что любые текущие заболевания, которые у вас есть, хорошо контролируются и что ваш постоянный врач знает о ваших планах на поездки и медицинское обслуживание за границу.

  • Проверьте квалификацию поставщиков медицинских услуг, которые будут проводить процедуру, и учетные данные учреждения, в котором будет проводиться процедура. Помните, что зарубежные стандарты для поставщиков медицинских услуг и медицинских учреждений могут отличаться от российских

  • Убедитесь, что у вас есть письменное соглашение с медицинским учреждением или группой, организующей поездку, в котором указано, какие виды лечения, расходные материалы и уход покрываются расходами на поездку.

  • Перед отъездом договоритесь о последующем наблюдении у местного поставщика медицинских услуг.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)