2021-01-14T16:15:25+10:00 2021-01-14T16:15:25+10:00

В Приморье оштрафован аптечный пункт

В нем отсутствовало два вида противовирусных средств, наличие которых является обязательным

14 января 2021, 16:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье оштрафован аптечный пункт

В Приморье к административной ответственности привлечен руководитель аптечной организации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура города Артема провела проверку исполнения законодательства о лицензировании медицинской деятельности.

Установлено, что требования к минимальному ассортименту лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, не соблюдаются в одном из аптечных пунктов города. В аптеке на момент проверки отсутствовало два вида противовирусных средств, наличие которых является обязательным.

Кроме того, на ряде препаратов в удобном для обозрения месте отсутствовали ценники. На ряде ценников имелась только розничная цена товара. Выявлены нарушения при ведении обязательных журналов учета температурного режима и другие.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

Руководитель аптечной организации по итогам его судебного рассмотрения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Нарушения в настоящее время фактически устранены.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)