2021-01-15T10:45:09+10:00 2021-01-15T10:45:09+10:00

Популярный российский блогер назвал Владивосток самым распальцованным городом России

Автор канала «Редакция» поделился своим мнением о краевом центре

15 января 2021, 10:45

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Популярный российский блогер назвал Владивосток самым распальцованным городом России

Популярный российский журналист и блогер, автор канала «Редакция» на YouTube Алексей Пивоваров в своем Instagram-аккаунте высказался о Владивостоке. Он обратил внимание на некоторые неудобства, с которыми ежедневно сталкиваются горожане, сообщает PRIMPRESS.

По мнению Алексея Пивоварова, Владивосток – это самый лихой и распальцованный город России.

«В 90-е по всей стране рассказывали легенды о местном криминале и его связях с местной властью. Те времена давно ушли, а дух, похоже, остался. Здесь очень много людей, формат которых передается словом «крутаны», – они вечно при делах, все со связями и погружены в какие-то мутки», – заявил известный блогер.

Он также заметил некоторые московские черты, присущие и Владивостоку.

«Например, здесь привыкли делать бабки и заниматься бизнесом, оставляя среду и уют далеко в конце списка необходимостей», – написал в своем блоге автор канала «Редакция».

Журналист добавил, что не один раз приезжал в дальневосточную столицу, однако город как единую структуру так ни разу и не почувствовал. По его мнению, ситуацию не исправили и новый аэропорт, дороги, мосты, которые построили к саммиту АТЭС 2012 года.

Алексей Пивоваров также отметил, что Владивосток – это автомобильная столица России. Машин так много, что огромные пробки в городе не редкость, а вот уютных улиц, по которым можно было бы спокойно гулять и при этом чувствовать себя в безопасности, по словам блогера, не хватает.

«Гулять пешком здесь совершенно не тянет, все время чувствуешь какое-то энергичное напряжение, и последнее, что здесь хочется, – это расслабляться», – заметил журналист.

Однако не забыл Алексей Пивоваров упомянуть и о живописной природе Приморья, в частности, его поразил океан.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)