2021-01-15T13:15:54+10:00 2021-01-15T13:15:54+10:00

ГИБДД Владивостока выступила с обращением к участникам дорожного движения

Это связано с неблагоприятными погодными условиями

15 января 2021, 13:15

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | ГИБДД Владивостока выступила с обращением к участникам дорожного движения

ГИБДД Владивостока выступила с обращением к участникам дорожного движения: в связи с ухудшением погодных условий им рекомендуется быть предельно внимательными, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее сообщалось о том, что сегодня, 15 января, на юге Приморского края, в частности во Владивостоке, ожидается выпадение значительного количества осадков в виде снега, метель и штормовой ветер.

Управление транспортным средством на летней резине не допускается в условиях гололедицы: машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Водителям, не успевшим поменять колеса, в связи с осложнением погодной и дорожной обстановки настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Это касается и начинающих водителей, не обладающих устойчивыми навыками безаварийного управления автомобилем.

Водителям во избежание возникновения аварийно опасных ситуаций на дороге рекомендуется неукоснительно соблюдать ПДД и требования дорожной разметки.

Следует обратить особое внимание на безопасную скорость и дистанцию.

Пешеходам также рекомендуют быть предельно внимательными: при пересечении проезжей части дороги необходимо убедиться в безопасности перехода.

Вопросы об ограничении движения на проблемных участках дорог будут решаться в зависимости от погодных условий и состояния дорожного полотна.

Напомним, что на спуске по улице Капитана Шефнера движение ограничено с 10:00.

Новости партнеров

Новости (Общество)