2021-01-15T13:25:00+10:00 2021-01-15T13:25:00+10:00

Губернатор Приморья и мэр Владивостока выступили с заявлением

15 января 2021, 13:25

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор Приморья и мэр Владивостока выступили с заявлением

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава администрации города Владивостока Олег Гуменюк обратились к работодателям с рекомендацией отпустить сотрудников пораньше в пятницу, 15 января, сообщает PRIMPRESS.

Такой подход, по мнению главы региона, позволит снизить риск пробок и аварий на дорогах в отдельных городах и районах Приморья из-за начинающегося снегопада.

Губернатор обратил внимание на то, что, согласно прогнозам синоптиков, основной удар снежного циклона придется на юго-восточные территории Приморья (Владивосток, Артем, Находка, Большой Камень, Фокино, Хасанский, Партизанский, Ольгинский районы, Лазовской округ).

«Необходимо принять все меры, чтобы не создавать пробок и заторов на дорогах, не мешать технике, которая будет работать, чтобы оперативно расчистить все от льда и снега. В связи с этим прошу работодателей отпустить сегодня людей пораньше, чтобы они могли доехать домой до начала снегопада», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава региона также добавил, что уборка снега будет производиться как в дневные часы, так и ночью.

На данный момент во Владивостоке снег уже начался. Мэр Владивостока Олег Гуменюк рекомендовал работодателям сократить рабочий день, а к горожанам обратился с просьбой по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

Напомним, что 15-16 января в Приморье прогнозируется снегопад с большим количеством осадков, гололедица, метель, а также штормовой ветер.

Новости партнеров

Новости (Общество)