2021-01-18T16:40:56+10:00 2021-01-18T16:40:56+10:00

Озвучена причина аварийной посадки самолета в аэропорту Владивостока

Два самолета после случившегося были вынуждены уйти на запасной аэродром в Хабаровске

18 января 2021, 16:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучена причина аварийной посадки самолета в аэропорту Владивостока

После посадки во владивостокском аэропорту самолет малой авиации DHC-6 компании «Аврора» получил повреждения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС. Так, во время пробега по взлетно-посадочной полосе с обода слетело колесо.

В пресс-службе аэропорта ТАСС сообщили, что задержка на прилет трех рейсов (из Якутска, Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска) произошла из-за необходимости эвакуации воздушного судна. На запасной аэродром в Хабаровске ушли два из них (из Якутска и Петропавловска-Камчатского).

Также добавили, что задержки на прилет могут составить около трех часов.

В пресс-службе авиакомпании «Аврора» уточнили, что это был учебно-тренировочный полет, на борту находился только экипаж – два человека. Никто из них во время посадки не пострадал.

По факту произошедшего в аэропорту Владивосток авиационного инцидента Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов. В 11:54 при посадке принадлежащего АО «Авиакомпания «Аврора» (Южно-Сахалинск) воздушного судна произошло разрушение стойки шасси. По предварительным данным, самолет выполнял аэродромные полеты, на его борту находились только два члена экипажа, фюзеляж судна не поврежден.

Новости партнеров

Новости (Общество)