2021-01-20T10:40:34+10:00 2021-01-20T10:40:34+10:00

В Приморье адептам здорового образа жизни подарили палки для скандинавской ходьбы

это уже третья партия спортивного снаряжения, подаренного «Единой Россией» НКО «Твой ЗОЖ»

20 января 2021, 10:40

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В Приморье адептам здорового образа жизни подарили палки для скандинавской ходьбы

Очередную партию палок для скандинавский ходьбы некоммерческой общественной организации «Твой ЗОЖ» передало Владивостокское отделение «Единой России», сообщает PRIMPRESS. По поручению секретаря регионального отделения партии губернатора края Олега Кожемяко для приморской общественной организации было закуплено 23 пары мини-степперов. Они станут хорошим подспорьем для адептов здорового образа жизни, которых с каждым годом становится все больше в Приморье.

Развитие массовых видов спорта, по словам секретаря Владивостокского отделения ЕР Александра Щербакова, является одним из приоритетных направлений деятельности партии в регионе.

«Наши цели и задачи близки с тем, чем занимается ваша организация. Уверен, в дальнейшем мы сможем сделать еще много разных хороших дел для популяризации здорового образа жизни во Владивостоке и во всем крае», – отметил Щербаков на церемонии вручения спортивного снаряжения во вторник, 19 января.

Отмечается, что в помощь НКО «Твой ЗОЖ», активно развивающей этот массовый вид спорта среди пожилых людей во Владивостоке, палки для скандинавской ходьбы по инициативе Олега Кожемяко передают уже в третий раз. Следующим шагом в скандинавской ходьбе, как отмечает руководитель организации Жанна Ивашкина, станет краевой фестиваль, к участию в котором будут привлечены трудовые коллективы края.

Напомним, «Единая Россия» активное участвует в культурно-спортивной жизни края, сопровождая развитие таких популярных видов спорта, как лыжный спорт, катание на коньках, зимнее плавание, скандинавская ходьба. В Приморье открываются лыжные базы с теплыми помещениями для переодевания и бесплатным прокатом лыжного снаряжения, палок для скандинавской ходьбы, передаются коньки в детско-юношеские спортивные школы. Так, воспитанникам двух ДЮСШ – в г. Дальнегорске и г. Партизанске – на минувшей неделе «Единая Россия» подарила 70 пар коньков. Также 30 комплектов лыжного снаряжения было отправлено в Кировский муниципальный район.

Новости партнеров

Новости (Общество)