2021-01-24T10:30:03+10:00 2021-01-24T10:30:03+10:00

Во Владивостоке возбуждено два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителя власти

Один из подозреваемых задержан, а другой скрылся с места преступления

24 января 2021, 10:30

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Во Владивостоке возбуждено два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителя власти

Во Владивостоке во время несанкционированной демонстрации установлено два факта применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей, сообщает PRIMPRESS.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что 28-летний житель Владивостока применил силу в отношении сотрудника ОМОНа Управления Росгвардии по Приморскому краю.

Так, 23 января подозреваемый прямо на проезжей части схватил рукой за шею и попытался повалить на землю сотрудника Управления Росгвардии по Приморскому краю и нанес ему не менее двух ударов руками в область головы и тела в связи с исполнением представителем власти своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и задержанию лиц, участвовавших в незаконной протестной акции.

На данный момент подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Кроме того, произошел второй подобный случай на улице Светланской в городе Владивостоке. Неизвестный нанес удары руками сотруднику ППСП УМВД России по городу Владивостоку и не менее двух ударов руками в область головы и тела старшему инспектору отделения организации службы полка ППСП УМВД России. Позже злоумышленник вырвался и скрылся.

Расследование продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новости партнеров

Новости (Общество)