2016-09-27T10:16:16+10:00 2016-09-27T10:16:16+10:00

Плавучий госпиталь «Иртыш» вновь прибыл во Владивосток

Он вернулся с учений «СМОА-плюс»

27 сентября 2016, 10:16
Екатерина Свинова

Фото: wikipedia/Alex omen
Фото: wikipedia/Alex omen | Плавучий госпиталь «Иртыш» вновь прибыл во Владивосток

Плавучий госпиталь Тихоокеанского флота «Иртыш» прибыл во Владивосток после успешного выполнения задач международных учений «СМОА- плюс», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«Экипаж госпитального судна «Иртыш» принимал участие в международном учении стран АСЕАН гуманитарной направленности, которое проходило в Королевстве Таиланд», - говорится в сообщении пресс-службы ТОФ.

Напомним, еще в начале августа госпитальное судно «Иртыш» вышло в море и направилось в порт Бангкока для участия в международном учении стран АСЕАН гуманитарной направленности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ Владимира Матвеева.

«Для судна «Иртыш» это первый масштабный поход после модернизации. На плавучий госпиталь установили новое современное медицинское оборудование. Совместные учения «СМОА-плюс» пройдут с 1 по 11 сентября 2016 года в провинции Чонбури и морской акватории Сиамского залива Южно-Китайского моря. Прибытие ГС «Иртыш» в порт Бангкок планируется 31 августа», — отметил Матвеев.

По словам Матвеева, в ходе учений будут задействованы российские врачебно-сестринские бригады, которые окажут помощь пострадавшим после природных бедствий. На плавучем госпитале «Иртыш» будут организованы палаты для больных, находящихся в тяжелом состоянии. Доставка условно пострадавших будет осуществляться с помощью корабельного вертолета Ка-27 ПС и быстроходных лодок.

Новости партнеров

Новости (Общество)