2021-01-28T05:00:39+10:00 2021-01-28T05:00:39+10:00

«Если вам дорога ваша жизнь»: что лучше не делать жителям Приморья 28-29 января

В эти дни будет сразу несколько рисков для приморцев

28 января 2021, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Если вам дорога ваша жизнь»: что лучше не делать жителям Приморья 28-29 января

Автор популярного блога «Погода 25 регион», который славится точностью своих прогнозов и слывет «самым точным синоптиком», рассказал о том, что лучше не делать жителям Приморья в ближайшие дни, чтобы сохранить свою жизнь, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, в ближайшие сутки в Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды.

«Несмотря на то что циклон цепляет нас только краем, он принесет целый букет неблагоприятных явлений. Уже утром в четверг местами на юго-западе начнется небольшой снег, далее в течение суток зона осадков будет распространяться на большую часть края, и их интенсивность будет увеличиваться, в крае пройдут осадки разной интенсивности от небольших до сильных, наиболее интенсивные пройдут в южных, юго-восточных районах края. Осадки будут везде в виде снега», – рассказал автор.

Он привел несколько действий, которые жителям Приморья в эти дни лучше не совершать, ведь в некоторых случаях это вообще будет опасно для жизни.

«28-29 января отказаться от дальних поездок по краю, по возможности вообще откажитесь от использование л/а. Также не выходите и не выезжайте на морской лед, ожидается частичный взлом припая и вынос в открытую часть моря, опасно для жизни. Не ставьте свои авто под деревьями, различными конструкциями и т. д. С крыш будет падать то, что не упало ранее, будет много побитых машин в пятницу. Если есть возможность взять выходные 28-29-го, то лучше возьмите их, не пожалеете!» – добавил эксперт.

Он добавил, что в пятницу небольшие осадки в крае сохранятся.

«На побережье ветер местами будет достигать ураганных значений выше 30 м/cек. (кто забыл, какой это ветер, вспомните прошлогодние тайфуны), при этом температурный фон будет понижаться», – резюмировал автор.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)