2021-01-29T17:40:01+10:00 2021-01-29T17:40:01+10:00

Во Владивостоке привлечен к ответственности директор социально-реабилитационного центра

В 2020 году зафиксировано 32 факта самовольных уходов несовершеннолетних

29 января 2021, 17:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке привлечен к ответственности директор социально-реабилитационного центра

Во Владивостоке должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В краевом центре в органах и учреждениях системы профилактики регулярно проводятся проверки на предмет своевременности выявления детей, находящихся в социально опасном положении или совершающих неоднократные уходы из государственных учреждений.

В ходе проведенного анализа самовольных уходов несовершеннолетних из социально-реабилитационного центра прокуратура Советского района г. Владивостока установила, что в 2020 году было 32 факта самовольных уходов несовершеннолетних из расположенного на поднадзорной территории социально-реабилитационного центра, из них 10 подростков покидали учреждение неоднократно.

По каждому факту самовольных уходов несовершеннолетних принимаются меры прокурорского реагирования.

Вмешательства прокурора потребовал очередной уход несовершеннолетней, покинувшей комнату через окно второго этажа корпуса и скрывшейся в неизвестном направлении.

В связи с ненадлежащим контролем за несовершеннолетней прокуратура района директору учреждения внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)