2021-01-31T11:00:04+10:00 2021-01-31T11:00:04+10:00

Жителя Приморья наградили за неравнодушие к пожилой женщине

Мужчина помог пенсионерке, которая не помнила своего адреса и родных

31 января 2021, 11:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жителя Приморья наградили за неравнодушие к пожилой женщине

В Уссурийске пожилая женщина не могла вспомнить адреса родных. Однако неравнодушный мужчина посадил ее в свой автомобиль и доставил в полицию, сообщает PRIMPRESS.

Так, в дежурную часть отдела МВД России города Уссурийска обратилась местная жительница, которая рассказала о том, что ее 80-летняя мать не вернулась домой. Выяснилось, что пенсионерка страдает дезориентацией.

Именно 21-летний молодой человек оказал помощь гражданке. Сначала он отвез ее в больницу для выяснения адреса проживания, однако безуспешно. После чего мужчина отправил всю информацию в отдел полиции. Позже сотрудники полиции передали пропавшую пенсионерку дочери.

Отметим, за неравнодушие и активную гражданскую позицию заместитель начальника отдела МВД России по городу Уссурийску вручил благодарственное письмо 21-летнему Максиму Глазову.

Напомним, лучшим старшеклассникам средних школ Врангеля, отличившимся по итогам первого полугодия 2020/21 учебного года в учебе, спорте и общественной жизни, в торжественной обстановке вручили специальную ученическую стипендию. Именная стипендия была учреждена в 2019 году Фондом «Восточный Порт» в рамках реализации программы социального развития «Образование» с целью создания дополнительных стимулов личностного роста и саморазвития для талантливой и неравнодушной молодежи во Врангеле.

Новости партнеров

Новости (Общество)