2016-09-27T22:05:58+10:00 2016-09-27T22:05:58+10:00

Во Владивостоке завершился «Дальинфоком»

Второй день был посвящен ИТ-инструментам и их применению

27 сентября 2016, 22:05
Татьяна Александрова

 | Во Владивостоке завершился «Дальинфоком»

В приморской столице на территории ДВФУ прошел IX Дальневосточный форум информационных технологий и телекоммуникаций «Дальинфоком». Темой второго дня работы форума стали реальные ИТ-инструменты и сферы их применения.

Сегодня состоялись секции, посвященные ИТ в госсекторе, в области защиты данных, в здравоохранении, в бизнесе, в правовой сфере и другие. Ведущие эксперты в сфере ИТ-безопасности обсудили вопросы защиты данных госсектора от кибератак. Облачные сервисы для хранения данных эксперты обсудили на секции «Повышенная облачность».

«Ростелеком» представил в секции «Безопасность в информационном комплексе» работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». С докладом выступили региональный представитель «Лаборатории Касперского» в ДФО и СФО Александр Бондаренко, а также представитель ООО «Майкрософт Рус» Анна Кулашова. Дальневосточное представительство фонда «Сколково» организовало сессию «Возможности и перспективы продвижения нового контента».

Кроме деловой части, участники и гости «Дальинфокома» могли посетить мероприятия интерактивной программы. Так, сегодня состоялся отборочный тур Студенческой лиги по киберспорту, кроме того, подвели итоги конкурса между МФЦ края.

На нынешнем форуме зарегистрировалось более 1,2 тысячи участников, среди которых представители госструктур и частного бизнеса, а также компании – лидеры ИТ-бизнеса.

 

 

Новости партнеров

Мультимедиа