2021-02-02T16:10:06+10:00 2021-02-02T16:10:06+10:00

Фармацевт назвала неожиданные симптомы дефицита витамина D

Людям рекомендуется принимать витаминные комплексы и добавки

2 февраля 2021, 16:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Фармацевт назвала неожиданные симптомы дефицита витамина D

Американский фармацевт представила список необычных признаков недостатка витамина D из личной практики. Людям следует обратить внимание на акне, аритмию сердца, а также высокое кровяное давление, сообщает PRIMPRESS.

Специалист призвала пациентов при личном визите к врачу более детально рассказывать о симптомах для того, чтобы назначить правильное лечение.

Людям с дефицитом витамина D рекомендуется разнообразить рацион продуктами, а также принимать витаминные комплексы. Их выбор следует заранее обсудить с врачом, подчеркнула фармацевт.

Отметим, что передозировка таким витамином является крайне редким явлением, и поэтому не стоит переживать.

Кроме того, специалисты назвали полезную суточную норму витамина. Она отличается для взрослых, детей и беременных женщин. Для восполнения дефицита витамина ученые рекомендуют применять добавки.

Напомним, названы самые опасные продукты для завтрака. Диетолог также дала рецепты идеальных завтраков на неделю. К примеру, лучше варить различные крупы на завтрак. Однако стоит отказаться от быстрорастворимых каш, которые содержат сахар. Кашу нужно сварить на воде и добавить молоко, ягоды или фрукты.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)