2016-09-28T14:21:01+10:00 2016-09-28T14:21:01+10:00

Служебная собака Охан раскрыла преступление в Приморье

Жители Хабаровского края похитили сумку у 70-летней женщины и еще 10 мобильных телефонов премиум-класса

28 сентября 2016, 14:21

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Служебная собака Охан раскрыла преступление в Приморье

В дежурную часть отдела полиции Владивостока обратилась 70-летняя жительница краевого центра. Она рассказала, что неизвестные открыто похитили у нее сумку, в которой находились документы, мобильный телефон и банковская карта, сообщает PRIMPRESS. Преступление помогла раскрыть служебная собака по кличке Охан.

Животному сразу удалось взять след и обнаружить похищенную сумку недалеко от места происшествия. Вскоре оперативники по горячим следам задержали и злоумышленников – жителей Хабаровского края. У задержанных обнаружили и изъяли похищенные вещи заявительницы, а также еще десять мобильных телефонов премиум-класса.

«Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. В ходе разбирательств установлено, что ранее мобильные телефоны злоумышленники похитили из магазина цифровой техники. Мужчины рассказали, что приехали во Владивосток из города Амурска отдохнуть у моря», - сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Кража». Оперативники проверяют причастность подозреваемых к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)