2021-02-05T14:35:44+10:00 2021-02-05T14:35:44+10:00

В Приморье продолжается прием граждан по вопросам здравоохранения

Он проходит в дистанционном формате

5 февраля 2021, 14:35

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье продолжается прием граждан по вопросам здравоохранения

В Приморье дистанционный прием граждан по вопросам здравоохранения провели депутат Законодательного собрания Приморского края Юлия Марченко совместно с заместителем главного врача КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Светланой Завертанной, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

По инициативе партии «Единая Россия» с 1 по 5 февраля проходит Всероссийская неделя приема граждан по актуальной теме.

Практически все вопросы граждан, позвонивших в общественную приемную, касались эпидемиологической ситуации. Жителей города интересовало, где можно сделать компьютерную томограмму легких по полюсу ОМС, кого в первую очередь прививают от коронавирусной инфекции, как попасть на прививку, сколько вакцины поступило и сколько уже привито в городском округе.

Ситуация в городском округе, по словам Светланы Завертанной, постепенно стабилизируется. Около 1500 человек было привито с начала вакцинации. В железнодорожной больнице открыт дополнительный пункт для жителей железнодорожной Слободы. Чтобы записаться на прививку от коронавирусной инфекции, нужно обратиться в свою поликлинику по месту прикрепления в прививочный кабинет и заполнить анкету.

Остальные вопросы касались ситуации в детской поликлинике, связанной с проведением ремонтных работ, сложностями в записи к терапевтам и проблемами диспансеризации, а также отсутствием необходимых лекарств в аптеках.

Все обращения в ходе онлайн-приема были рассмотрены. Положительные решения приняты по некоторым из них. Всем обратившимся были даны разъяснения и консультации.

«Несмотря на сложившуюся обстановку и некоторые корректировки в работе с гражданами, которые введены в целях безопасности, работа идет в плановом режиме. Мы используем альтернативные способы для решения проблем и рассмотрения актуальных вопросов, не теряя плодотворности в нашей деятельности», – подчеркнула депутат Законодательного собрания Юлия Марченко.

Новости партнеров

Новости (Общество)