2021-02-11T12:00:19+10:00 2021-02-11T12:00:19+10:00

Более 20 золотых медалей завоевали приморские спортсмены на чемпионате по кикбоксингу

Сборную команды представили 35 спортсменов

11 февраля 2021, 12:00

Фото: предоставлено организаторами турнира
Фото: предоставлено организаторами турнира | Более 20 золотых медалей завоевали приморские спортсмены на чемпионате по кикбоксингу

С 5 по 7 февраля состоялся ежегодный чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине К1 в г.Якутске. Турнир посвящен первому чемпиону мира из СССР Александру Иванову. Сборную команды Приморского края под руководством директора Федерации кикбоксинга Приморского края, старшего тренера г. Владивостока Артема Олеговича Янчева представили 35 спортсменов и 7 тренеров.

На соревнования приехали более 120 спортсменов из Приморья, Хабаровского и Камчатского краев, Якутии и Амурской области. Динамика боя держала в напряжении как болельщиков зрительного зала, так и каждого болельщика по другую сторону экрана. Благодаря организованной прямой трансляции на каналах YouTube «Мой спорт» и «ДС 50 лет Победы» за ходом состязаний следили более 150 человек.

Приморские спортсмены первые на Дальнем Востоке показали отличные результаты, завоевав в общей сложности 21 золотую медаль, 5 серебряных и 2 бронзовые. «Спортсмены показали высокий уровень подготовки к данному турниру. Видно, что большой перерыв между соревнованиями не выбил ребят из колеи. Они уверенно держали честь Приморья на чемпионате и первенстве ДФО. После окружного турнира спортсменам предстоит выступить на чемпионате и первенстве России, которое состоится в Якутске в марте текущего года», – отметил Артем Янчев.

Отдельную благодарность выразил президент Федерации кикбоксинга Приморского края, член Общественной палаты Приморского края, председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Приморском крае Виктор Тарабарин: «От лица Федерации кикбоксинга Приморского края выражаю благодарность всем, кто также внес вклад в подготовку спортсменов: Юрию Бородию, Семену Полещуку, Асану Джамале, Алексею Аникушину, Павлу Ситдикову, Паник Денису. Мы ценим ваш труд. Поздравляем победителей, призеров чемпионата и первенства, а также благодарим его организаторов».

Новости партнеров

Новости (Общество)