2021-02-13T03:00:49+10:00 2021-02-13T03:00:49+10:00

Синоптики предупредили, что накроет Владивосток перед мощным снегопадом

Это явление несет с собой определенную опасность

13 февраля 2021, 03:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики предупредили, что накроет Владивосток перед мощным снегопадом

Специалисты метеорологического портала «Расписание погоды» озвучили природное явление, которое накроет Владивосток перед сильным снегопадом, ожидающимся 15 февраля, сообщает PRIMPRESS.

По информации синоптиков, в выходные в столице Дальнего Востока обойдется без осадков и будет тепло.

При этом до того, как городу предстоит пройти испытание новым снегопадом, ожидается необычное погодное явление.

Так, в субботу во Владивосток придет замерзающий (переохлажденный) туман. Больше всего такого тумана будет поздно вечером в субботу, около 22:00.

«Замерзающий» туман состоит из капель, замерзающих при соприкосновении с землей. Такой туман вызывает обледенение дорог, деревьев и машин. Явление представляет опасность для участников дорожного движения, поскольку может привести к авариям на трассах.

«Образование гололеда на подстилающей поверхности создает опасность скольжения. Примите меры для предотвращения травматизма во время передвижения в условиях гололеда», – отмечается в сообщении синоптиков.

Ранее сообщалось, что в Приморье 15-17 февраля ожидается ухудшение погодных условий. Об этом рассказал глава Примгидромета Борис Кубай. Синоптик обращает внимание на то, что ветер в Японском море и особенно в Татарском проливе может достигать ураганной силы, высота волн и быстрое обледенение судов будут опасны для мореплавания.

Новости партнеров

Новости (Общество)