2016-09-29T16:27:43+10:00 2016-09-29T16:27:43+10:00

Школьники Владивостока примут участие в эксперименте

Новый проект позволит родителям полностью контролировать жизнь ребенка

29 сентября 2016, 16:27
Ксения Сухих

Фото: pressfoto
Фото: pressfoto | Школьники Владивостока примут участие в эксперименте

Пять школ города примут участие в пилотном проекте. Школьникам выдадут пластиковые карты, которые станут одновременно пропуском в школу, дневником, читательским билетом и платежной картой, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию города.

Родители смогут в любой момент проверить местонахождение своего ребенка и проконтролировать его успеваемость. На входе в школы будут установлены специальные турникеты, пройти через которые можно только с помощью карты-пропуска. Родителям будут приходить СМС, сообщающие, когда ребенок пришел в учебное заведение, а когда покинул его. Также родители будут проинформированы о любом действии по карте школьника: расплатился ли он в столовой, взял книгу библиотеке и т. п.

- Расплачиваться по карте можно будет не только в школе, но и в любых торговых точках, а родители будут оповещены обо всех транзакциях. Также карта школьника дает возможность установить лимит на расходование средств, - сообщили представители банка, предоставляющего пилотную услугу.

Как сообщила начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Марина Фролова, проект стартует в школах №№23, 25, 74, 79 и 82 уже в этом году. А Константин Лобода выразил надежду, что в ближайшем будущем проект будет действовать во всех школах города.

Новости партнеров

Новости (Общество)