2016-09-29T18:27:57+10:00 2016-09-29T18:27:57+10:00

Дерзкое ограбление с игрушечным автоматом: в Приморье прямо на дороге украли миллион

Преступная схема напомнила сюжет боевика

29 сентября 2016, 18:27
Ксения Сухих

Фото: pressfoto
Фото: pressfoto | Дерзкое ограбление с игрушечным автоматом: в Приморье прямо на дороге украли миллион

Двое жителей Владивостока, разработав преступную схему, совершили вооруженное нападение на машину, перевозившую крупную сумму денег, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД по Приморью.

Как считает следствие, перед атакой злоумышленники длительное время собирали сведения о маршрутах движения потерпевших, количестве перевозимых ими денег и документов. Затем на автомобиле с поддельными номерами они преследовали выбранных жертв.

- В поселке Угловое водитель «Хонды» перекрыл движение грузовой автомашине. После этого в большегруз ворвались двое мужчин. На лицах у них были медицинские маски. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они открыто похитили у экспедитора 915 тысяч рублей и скрылись в лесном массиве. По данному факту следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело, – сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОНа задержали правонарушителей. Установлено, что один из них уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и вымогательство.

В рамках следственных мероприятий было установлено, что фигуранты причастны к совершению шести эпизодов противоправной деятельности: разбойным нападениям, использованию поддельных номерных знаков, похищению документов. Артемовский городской суд признал обвиняемых виновными и вынес меру наказания – 5 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима каждому участнику преступной группы.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)