2021-02-15T22:30:58+10:00 2021-02-15T22:30:58+10:00

День пророчицы Анны: что категорически запрещено делать 16 февраля

В этот день наши предки никогда не употребляли спиртные напитки

15 февраля 2021, 22:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | День пророчицы Анны: что категорически запрещено делать 16 февраля

16 февраля в православии празднуют День Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. Наши предки совершали определенные действия в этот день, а что-то было делать запрещено, сообщает PRIMPRESS.

Запрещено ругаться, одалживать деньги и просить в долг, а также носить черные одеяния, ведь все вышеперечисленные действия приведут к неприятностям и мелким бедам.

Наши предки в этот день никогда не употребляли алкогольные напитки. В церкви и так не очень одобряют распитие алкогольных напитков, ведь они могут затуманить разум и привести к возникновению реальной вредной зависимости.

Кроме того, никогда не занимались домашними делами. В этот день не стоит заниматься стиркой или уборкой, лучше оставить это на другие будние дни.

Если человек в этот день вас провоцирует, то пройдите мимо. Сквернословие считается одним из смертных грехов.

Запрещено в День пророчицы Анны гадать и проводить ритуалы. Православным христианам запрещено заниматься магическими действиями и обманывать судьбу именно в этот день.

Интересные факты

Нужно задабривать домовых при помощи молочной каши, и тогда они не будут проказничать и станут хорошо себя вести. С этого дня необходимо отсчитывать семь утренних морозов, и после седьмого должна наступить весна. Если начать работать с самого утра, то весна наступит гораздо раньше.

Новости партнеров

Гороскоп