2021-02-15T12:45:41+10:00 2021-02-15T12:45:41+10:00

Названы побочные эффекты популярного обезболивающего

Многие люди жаловались на головные боли, тошноту и головокружение

15 февраля 2021, 12:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы побочные эффекты популярного обезболивающего

Один из популярных обезболивающих препаратов – ибупрофен способен вызывать серьезные побочные эффекты, сообщает PRIMPRESS.

Как утверждается, более чем у одного человека из ста, принимавших препарат, наблюдались головокружение, тошнота, несварение желудка и головные боли.

Однако в ряде случаев может возникнуть риск развития желудочно-кишечного кровотечения и нарушения зрения. Также в редких случаях не исключена серьезная аллергическая реакция на препарат.

Кроме того, это лекарство следует применять в случае необходимости. Он обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием.

Отметим, большинство препаратов следует принимать с осторожностью, так как в некоторых случаях они могут нанести здоровью больше вреда, чем пользы. У некоторых людей после ибупрофена появлялись зуд, покраснение и шелушение кожи, хрипы, стеснение в груди и горле, опухший язык.

Так, у антибиотиков есть множество побочных эффектов. Они могут вызвать изменения в крови, обесцветить зубы, вызвать расстройство желудка и вызвать аллергию.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)