2021-02-16T11:10:14+10:00 2021-02-16T11:10:14+10:00

Лечение рака груди в Израиле

16 февраля 2021, 11:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Лечение рака груди в Израиле

Статистика удивительна: по данным онкологического общества, вероятность того, что в течение жизни у женщины разовьется рак груди, составляет чуть меньше одного из восьми. Как и у женщин, у мужчин тоже может развиться рак груди. Возможно, следует рассмотреть лечение рака груди в Израиле. Очень важно проходить регулярные обследования и поддерживать хорошее здоровье в целом, чтобы предотвратить такие проблемы с грудью, как рак груди. Вот список других вещей, которые можете сделать:

  1. Ежемесячно проводите самообследование груди – это ваш шанс сыграть активную роль в здоровье груди и профилактике.
  2. Регулярно делайте маммографию – это особенно важно для людей с одним или несколькими факторами риска и людей старше определенного возраста.
  3. Носите правильно подобранный бюстгальтер – используйте спортивный бюстгальтер для упражнений и убедитесь, что ваш размер правильно подобран, чтобы он лучше подходил к любому бюстгальтеру.
  4. Поддерживайте оптимальный вес и избегайте ожирения.
  5. Регулярно выполняйте физические упражнения – кардиологическая ассоциация рекомендует людям выполнять умеренные упражнения не менее 150 минут в неделю или 75 минут в неделю интенсивных упражнений.
  6. Уменьшите потребление жиров и ешьте фрукты, овощи и другие продукты с высоким содержанием клетчатки. Овощи особенно полезны для предотвращения рака груди. К ним относятся брокколи, капуста, кресс-салат, листовая капуста, брюссельская капуста, репа и капуста.
  7. Сведите потребление алкоголя к минимуму – алкоголь считается макроэлементом, поскольку он обеспечивает энергию (около семи калорий на грамм). В стакане спиртного примерно от 80 до 90 калорий.
  8. Бросьте курить. Курение является основной причиной сердечных заболеваний, инсультов, бронхита и эмфиземы, язвы желудка и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), а также различных заболеваний, включая рак груди.

Если у вас есть какие-либо симптомы рака груди, такие как образование, изменения кожи или сосков, выделения из сосков, изменения размера или формы или боль, вам следует поговорить со своим врачом. Кроме того, если у вас в анамнезе есть:

  • рак груди, яичников или толстой кишки;
  • семейный анамнез;
  • нет детей или родили первого ребенка после 30 лет.

Обязательно следуйте рекомендациям по предотвращению рака груди.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)