2021-02-18T14:00:41+10:00 2021-02-18T14:00:41+10:00

В Приморье проходит конкурс фотографий для любителей селфи и музеев

Авторов лучших работ ожидают дипломы и подарки

18 февраля 2021, 14:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Приморье проходит конкурс фотографий для любителей селфи и музеев

В Приморье продолжается конкурс фотографии «Музей – герой нашего времени», сообщает PRIMPRESS. Мероприятие призвано содействовать творческой самореализации и патриотическому воспитанию молодежи, приобщению ее к культурно-патриотическим ценностям и популяризации краеведения.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Активистам необходимо с 10 по 28 февраля сделать фотографию в стиле селфи (автопортрет) в любом культурном учреждении (музей, галерея или выставочный центр) и опубликовать ее на своей странице в социальных сетях с хештегами: #яМыМузей и #МузейГеройНашегоВремени. Сопроводительный тематический пост к изображению обязателен. В нем следует рассказать о месте и экспозиции, на фоне которых создан снимок.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Самое активное муниципальное образование Приморского края», «Самый молодой участник», «Групповое селфи» и «Самое познавательное селфи». С 1 по 3 марта жюри будет оценить работы.

Трем победителям, которых выберут судьи, будут вручены дипломы министерства культуры и архивного дела Приморского края, пригласительные билеты в Приморскую государственную картинную галерею и Приморскую краевую филармонию, а также исторический парк «Россия – моя история» во Владивостоке. Кроме того, Приморское региональное отделение «Единой России» наградило подарками авторов лучших работ.

«При оценке работ жюри уделит особое внимание оригинальности и качеству исполнения, обработке кадра, уникальности, грамотности и оригинальности комментария, который будет сопровождать фотографию», – подчеркнула заместитель председателя правительства – министр культура и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Учредителями мероприятия являются министерство культуры и архивного дела края и региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Организатор – Приморский культурно-исторический центр.

Новости партнеров

Новости (Общество)