2016-09-30T14:23:20+10:00 2016-09-30T14:23:20+10:00

Индийские экологи посетили «Логово леопарда» в Приморье

Сотрудники «Земли леопарда» обменялись опытом с коллегами из Индии

30 сентября 2016, 14:23
Ксения Сухих

Фото: ФГБУ «Земля леопарда»
Фото: ФГБУ «Земля леопарда» | Индийские экологи посетили «Логово леопарда» в Приморье

Индийские специалисты Национального агентства по сохранению тигров во главе с Бишаном Сингом Боналом посетили национальный парк «Земля леопарда», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

Природоохранные деятели посетили экологическую тропу «Логово леопарда», познакомились с работой нацпарка по сохранению тигров и леопардов Дальнего Востока.

– Сотрудники нацпарка провели для гостей экскурсию, рассказали об учете дальневосточного леопарда, мероприятиях, направленных на поддержание кормовой базы пятнистых кошек, и планах по развитию туристических маршрутов. Индийские специалисты встретились с директором ФГБУ «Земля леопарда» Татьяной Барановской и осмотрели новый визит-центр и строящуюся лабораторию для сотрудников научного отдела, – сообщили в пресс-службе нацпарка.

Сотрудники национального парка рассказали индийским коллегам о своей работе по сохранению и учету дальневосточных хищников, поделились опытом по поддержанию кормовой базы диких кошек. Зарубежные гости, в свою очередь, поделились знаниями о бенгальских тиграх и индийских леопардах.

Новости партнеров

Новости (Общество)