2016-09-30T15:28:21+10:00 2016-09-30T15:28:21+10:00

Лучшего российского стоматолога выберут во Владивостоке

До финала соревнования дошли всего шесть врачей

30 сентября 2016, 15:28
Ангелина Осипова

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Лучшего российского стоматолога выберут во Владивостоке

Во Владивостоке проходит чемпионат стоматологического мастерства России. Конкурс начался 30 сентября на базе Дальневосточного центра стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

Шесть стоматологов из Новосибирска, Ханты-Мансийска, Ставрополя, Хабаровска и Приморского края борются за звание лучшего стоматолога Российской Федерации.

«Чемпионат пройдет на базе современнейшего симуляционного центра. Свои навыки и умения конкурсанты будут демонстрировать на фантомах. Им предстоит определить заболевание, провести лечение кариеса, выполнить пломбирование. Кроме этого, есть и другие задания, например, решение ситуационных задач, диспансеризация детей у стоматолога, собеседование», – сообщила член жюри, д. м. н., профессор кафедры клинической и экспериментальной хирургии ДВФУ, главный специалист Дальнего Востока и Приморского края по детской стоматологии Елена Русакова.

Чемпионат стоматологического мастерства – это часть большой обучающей программы, которая включает в себя и научно-практическую конференцию, которая проходит в эти дни на базе Школы биомедицины ДВФУ. Ее участниками уже стали более ста специалистов в области стоматологии, включая гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Хабаровска и других городов страны.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)