2021-02-24T18:20:02+10:00 2021-02-24T18:20:02+10:00

Юная лыжница из Приморья примет участие во всероссийских соревнованиях

Ей передали новое снаряжение

24 февраля 2021, 18:20

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Юная лыжница из Приморья примет участие во всероссийских соревнованиях

Региональное отделение партии «Единая Россия» продолжает свою деятельность по развитию массовых видов спорта в Приморье, сообщает PRIMPRESS. Воспитаннице местной детско-юношеской школы Черниговского района 22 февраля единороссы передали два комплекта лыжного снаряжения.

На протяжении четырех лет 12-летняя жительница с. Дмитриевка Ульяна Зелинская занимается лыжами. Она уже выиграла всевозможные местные соревнования и направлена на всероссийские соревнования в г. Ижевск. Чтобы помочь юной лыжнице достойно выступить на чемпионате, секретарь Приморского регионального отделения «Единой России», губернатор Олег Кожемяко распорядился приобрести для спортсменки профессиональное лыжное снаряжение.

На старте массовой лыжной гонки глава Черниговского района Кирилл Хижинский передал Ульяне подарок от секретаря РО партии. Накануне Дня защитника Отечества она прошла на новой лыжной базе в с. Дмитриевка.

Организаторы предусмотрели участие в гонке по одной из 4 дистанций 1, 3, 5 и 10 км, в зависимости от возраста и физической подготовки участников, что позволило «встать на лыжи» даже новичкам.

Напомним, при поддержке Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» и его секретаря Олега Кожемяко в прошлом году лыжная база была обустроена в Дмитриевке. Полноценную лыжную базу район получил к лыжному сезону 2020-2021 годов. Здесь наряду с учащимися ДЮСШ могут тренироваться все желающие.

По словам Хижинского, в следующем году администрация Черниговского района планирует закупить новую партию лыж, чтобы заниматься зимними видами спорта бесплатно здесь могли жители со всего края.

«Любители лыжного спорта узнают о базе, приезжают. Мы, конечно, рады видеть всех. Планируем на следующий год провести мероприятия по улучшению. Сделать более большим помещение, где спортсмены могут переодеваться. Хотим сделать тюбинговую трассу», – сказал глава района.

Частью программы по развитию этого вида спорта в Приморье является создание в регионе центров бесплатного проката лыж. Инициатива принадлежит губернатору Приморского края Олегу Кожемяко. Под его руководством в Приморском крае открыто несколько таких центров, куда «Единая Россия» передала порядка 200 пар беговых лыж, а также теплые вагончики для переодевания.

Новости партнеров

Новости (Общество)