2021-02-25T15:30:33+10:00 2021-02-25T15:30:33+10:00

В Приморье предприятия ЖКХ получили льготы по налогам

Соответствующий законопроект был внесен главой региона

25 февраля 2021, 15:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье предприятия ЖКХ получили льготы по налогам

В Приморье льготы по налогам получили предприятия ЖКХ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Внесенный губернатором Приморского края законопроект, предполагающий изменения в статью 2 Закона Приморского края «О налоге на имущество организаций», расмотрен депутатами.

Председатель правительства Приморского края Вера Щербина представила депутатам документ. Она обратила внимание на то, что проект закона был подготовлен в связи с предоставлением в 2021 году налоговой льготы в виде пониженной налоговой ставки в размере 1,1% (базовая ставка – 2,2%) по налогу на имущество организаций в отношении объектов жилищного фонда и инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, содержание которых финансируется за счет средств краевого бюджета и (или) местных бюджетов в целях обеспечения устойчивой финансово-хозяйственной деятельности предприятий, предоставляющих услуги жителям края в области ЖКХ.

Председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян отметил, что данный законопроект предварительно рассмотрел профильный комитет.

Проект закона «О внесении изменений в статью 2 Закона Приморского края «О налоге на имущество организаций» принят в окончательном чтении.

Новости партнеров

Новости (Экономика)