2021-02-26T17:20:13+10:00 2021-02-26T17:20:13+10:00

Биография, краткая характеристика Павла Дурова – что нужно знать о его жизни?

26 февраля 2021, 17:20

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Биография, краткая характеристика Павла Дурова – что нужно знать о его жизни?

Павел Валерьевич Дуров – программист, является предпринимателем, долларовым миллиардером, а еще он создатель социальной сети «ВКонтакте» и трех мессенджеров по обмену сообщениями и файлами, которые на сегодня являются самыми популярными в России и странах СНГ. В любом случае следует подчеркнуть и отметить тот факт, что сейчас каждый школьник знает о том, кто же такой Павел Дуров и что он собой представляет, ведь он не раз давал интервью журналистам. О нем можно найти очень много интересных фактов, а также самых разнообразных сплетен, которые его вовсе не красят, но ему ведь некуда от них деваться.

Самое интересное о жизни Павла Дурова в фактах

Родился Дуров осенью 1986 года. Уже в 11 лет он заинтересовался программированием. С этого юного возраста как раз и начинается путь будущего создателя «ВКонтакте». Дальнейшие события только помогали ему достичь своей цели:

  • обучение в Государственном университете СПб, в котором Павел глубже изучил основы программирования и создал свои первые проекты;
  • 2006 год – оканчивает филологический факультет того же университета;
  • сентябрь 2006-го – запуск одного из крупнейших проектов Дурова – «ВКонтакте»;
  • 2008 год – создание Durov.ru для помощи в создании соцсетей.

Интересно, что Паша Дуров стал популярным еще задолго до создания всем известной на сегодняшний день социальной сети «ВКонтакте». Во времена обучения в СПбГУ он создал проект spbgu.ru – форум для учащихся университета, а также Durov.com – в помощь студентам-гуманитариям.

Личная жизнь Павла Дурова

Павел очень мало рассказывает о себе, почти не дает интервью и хранит личную жизнь под замком. В Сети иногда проскальзывают новости о его новых возлюбленных или детях, но точно сказать, правда ли все это или нет, нельзя, так как он сам ничего не комментирует.

Еще в недавнем 2017 г. Павел поделился списком вещей, которые, по его мнению, негативно влияют на сознание. В него попали алкоголь, никотин, наркотические вещества, мясные продукты, зеленый и черный чай, кофесодержащие напитки, энергетические напитки, сахарный песок, телевидение, фастфуд, газировка и медикаменты. Все это он исключил из своей жизни.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)