2021-02-28T05:30:28+10:00 2021-02-28T05:30:28+10:00

«В течение 15 минут». ПФР рассказал, как получить новую льготу с 1 марта

Сделать это не составит никакого труда

28 февраля 2021, 05:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «В течение 15 минут». ПФР рассказал, как получить новую льготу с 1 марта

В Пенсионном фонде России рассказали, как теперь получить одну из льгот, которая полагается определенной категории граждан. В упрощенном виде получение льготы заработает уже с 1 марта, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, граждане сейчас могут оформить льготный доступ к местам на парковках возле отделений Пенсионного фонда.

Такой доступ могут получить лишь те граждане, у которых есть какая-либо из групп инвалидности.

Но поскольку знак «Инвалид» на автомобиле перестал действовать с этого года, теперь оформляется лишь электронное разрешение на парковку.

Для этого не нужно подтверждать свое право на парковку, а достаточно лишь внести сведения об автомобиле в личный кабинет.

Сведения об автомобиле, который управляется инвалидом, нужно внести во ФРИ. Туда же можно занести сведения и о других людях, которые будут за рулем указанной машины. Например, это могут быть граждане, которые помогают инвалиду добраться до места.

«Заявление необходимо подать в Личном кабинете инвалида на сайте ФРИ, ЕПГУ или в МФЦ. Заявления в клиентских службах Пенсионного фонда не принимаются. Сведения об автомобиле, на котором планируется поездка, появятся во ФРИ в течение 15 минут после внесения данных любым из вышеуказанных способов», – рассказали в ПФР.

При этом данные подаются лишь на один автомобиль. Но при желании авто можно изменить, подав новое заявление. Одна и та же машина может быть одновременно закреплена за несколькими людьми.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)